Главная О школе Новости школы Объявления Наши достижения Образовательный процесс Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Родительский университет Страничка психолога Профориентация Страничка учителя-дефектолога историко-культурное наследии белорусского народа Сотрудничество, шефы Выпускнику Гражданская оборона Попечительский совет Пожарная безопасность Год науки

Чествуем ветерана

Нашему старейшему ветерану школы исполнилось 90 лет!

15 сентября 2015 года исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны, ветерану педагогического труда 22 школы Кульгавому Василию Анисимовичу. И в свой знаковый юбилей один из старейших педагогов школы принимает поздравления от руководства района и школы,представителей трудового коллектива, старых товарищей, учеников.

Немало воспоминаний оставила война. Грохот артиллерийских снарядов, боль от потери боевых товарищей, радость от освобождения от фашистов городов и деревень, светлый День Победы.

Но с Днем Победы, война для фронтовика не закончилась. Домой сержант Василий Кульгавый вернулся через пять лет после окончания войны – с двумя орденами Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За взятие Берлина». Долгий путь на родину был вызван обстоятельствами – его полк четыре с половиной года дислоцировался на Чукотке, строил дороги, участвовал в крупномасштабных военных учениях.

С 60 годов прошлого века началась его трудовая биография в нашей школе. По настоянию Кульгавого В.А. физкультурные часы в ГПД проводят учителя физической культуры. Привычными и обязательными стали в школе гимнастика до занятий, подвижные перемены, физкультурные минутки.

К организации внеклассной спортивно-массовой работы Кульгавый В.А. сумел привлечь и весь педагогический коллектив школы во главе с директором школы Белевичем Л.А. За успехи, достигнутые в физическом воспитании подрастающего поколения, школа 22 признана победителем социалистического соревнования Октябрьского района г.Витебска. Многолетний добросовестный труд Василия Анисимовича неоднократно отмечался. Он награжден знаком «Победитель социалистического соревнования», многочисленными грамотами районного и спорткомитета. И даже на пенсии, будучи председателем ветеранской первички, вел школьный кружок шахматистов.

Василий Анисимович – настоящая живая легенда. Человек, на примере которого, мы должны воспитывать подрастающее поколение. А руководство нашего учреждения образованияставит его в пример молодому поколению учителей.

Несмотря на почтенный возраст, Василий Анисимович по-прежнему полон сил. Через всю свою жизнь он пронес доброту в сердце и волю до последнего следовать выбранным однажды идеалам.

Самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, энергии, оптимизма, желания жить, добра и благополучия семье желаем нашему славному ветерану,живой легенде нашего учреждения образования.