Главная Новости школы Объявления Наши достижения Образовательный процесс Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Страничка учителя-дефектолога историко-культурное наследии белорусского народа Сотрудничество, шефы Выпускнику Гражданская оборона Попечительский совет Пожарная безопасность Год науки

История школы

Здание школы было построено в 1963 году. С 1 июля 1963 года к обязанностям директора школы приступил Павел Маркович Агнистенко, награжденный за годы работы орденом Ленина. Основное направление работы акцентировалось на развитие художественной самодеятельности, технического творчества. Школа неоднократно принимала участие в районных, областных и республиканских смотрах и выставках.

В 1966 году в школе был первый выпуск. Многими выпускниками школа сегодня гордится. Выпускница 1966 г. Шмерлинг Анна работала в Академии Наук, имеет ученую степень. Многие пошли по пути своих учителей. Сегодня заместителем директора по учебной работе является выпускник школы 2004 г. Шлык Павел Николаевич, учителем начальных классов Климентьева Галина Григорьевна (выпуск 1973 г.), учителем русского языка и литературы Сильченко Ирина Владимировна (выпуск 1979 г.).

В 1970 году директором школы назначен Белевич Леонид Анатольевич, который поддерживал традиции школы и особое внимание уделял развитию физической культуры и спорта.

В августе 1989 года к обязанностям директора приступил Замбжицкий Леонид Антонович и проработал до августа 2001 года.

В 2002 году в школе закончен капитальный ремонт. Из учителей и учащихся образован фольклорный коллектив «Валошки».

27 августа 2001 года директором школы назначен Бурдо Андрей Борисович. Обновился педагогический коллектив на 30%. Команда молодых учителей во главе с директором в конкурсе молодых учителей «Золотой ключ» заняла первое место.

23 августа 2004 года директором школы назначен Лапицкий Михаил Николаевич, являющийся инициатором идеи школы развития с театральным уклоном.

В 2008 году директором школы назначен Коршиков Павел Федорович, который продолжал традиции прошлых лет.

С августа 2016 года директором ГУО "Средняя школа № 22 г.Витебска" является Новик Елена Викторовна.