Главная О школе Новости школы Объявления Наши достижения Образовательный процесс Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Родительский университет Страничка психолога Профориентация Страничка учителя-дефектолога историко-культурное наследии белорусского народа Сотрудничество, шефы Выпускнику Гражданская оборона Попечительский совет Пожарная безопасность Год науки

Планирование работы

работы профсоюзного комитета

первичной профсоюзной организации

«Средняя школа № 22 г. Витебска»

на 2016 год

I. Профсоюзные собрания

1. О  выполнении Коллективного договора за 2015 год.

2. О состоянии периодического контроля по охране труда в учреждении образования.

Лерман М.А.

1. О совместной работе руководства и профсоюзного комитета по охране труда в учреждении образования.

2. Об итогах выполнения Плана мероприятий по охране труда за 2016 год

II. Заседания профсоюзного комитета

О состоянии теплового режима в учреждении образования.

О состоянии заболеваемости среди членов профсоюза и их детей.

О согласовании графика работы работников на 1 полугодие 2016 года.

О согласовании графика отпусков технических работников на 2016 год.

постоянно

Профком

О подготовке проведения профсоюзного собрания.

Анализ выполнения сметы за 2015 год.

Об утверждении годовой сметы первичной профсоюзной организации на 2016 год.

О состоянии территории, проездов, проходов к учреждению образования.

О праздновании Дня защитника Отечества и Дня 8-е Марта.

Лерман М.А

О состоянии спортивного и игрового оборудования в спортивном зале и на игровых площадках.

О выполнении Директивы № 3 Президента Республики Беларусь «Экономия и бережливость».

О проведении Дня охраны труда в учреждении образования.

Профком

О создании благоприятных условий для труда и отдыха работающих в учреждении образования.

Об участии в районном фестивале художественной самодеятельности «Весенний калейдоскоп».

Профком

О состоянии условий труда технических работников.

Об оздоровлении членов профсоюза и их детей.

Об участии в благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

Профком

О согласовании тарификации педагогических работников на 2016/2017 учебный год.

Отчет комиссии по организационно-информационной работе.

Об обеспеченности технического персонала учреждения образования средствами индивидуальной защиты, смывающими и обеззараживающими средствами.

Профком

О подготовке учреждения образования к новому учебному году.

О совместной работе администрации и профсоюзного комитета по созданию здоровых и безопасных условий труда.

Профком

О подготовке учреждения образования к работе в осенне-зимний период.

О выполнении Плана мероприятий по охране труда за 1 полугодие.

О согласовании графика работы работников на 2 полугодие 2016 года

Профком

Отчет общественных инспекторов о проведении общественного контроля по охране труда.

Об организации торжественных мероприятий, посвященных Дню учителя.

О проведении аттестации педагогических работников в 2016/2017 учебном году

Профком

Отчет комиссии по производственной и социально-экономической защите.

О состоянии освещенности в учреждении образования.

О соблюдении Положения Коллективного договора о материальном стимулировании, оказания материальной помощи работникам учреждения образования.

Профком

Отчет комиссии по физкультурно-массовой работе и работе с молодежью.

О состоянии рабочего места рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений.

О праздновании Нового года и приобретении подарков детям членов профсоюза

Об участии в благотворительной акции «Профсоюзы -детям».

Об утверждении статистического отчета за 2015 год.

Профком

О подготовке к профсоюзному собранию.

О работе комиссии по общественному контролю за выполнением законодательства Республики Беларусь по охране труда.

Об утверждении плана работы профкома и планов комиссий при профкоме на 2017 год.

О согласовании Плана мероприятий по охране труда на 2017 год.

3. Мероприятия

1. Подготовить материалы по итогам выполнения Коллективного договора за 2016 год. Акт выполнения Коллективного договора.

2. Оперативно рассматривать жалобы, обращения в устной форме.

3. Информировать членов профкома о работе РК профсоюза и выше стоячих профсоюзных органов, позиции отраслевого профсоюза по важнейшим общественным событием.

4. Осуществлять сменяемость материала в профсоюзном уголке, который отражает позицию и действие профсоюза.

5. Обеспечить доступ членов профсоюза учреждения образования к подписке газеты «Беларускі Час», проводить коллективное обсуждение наиболее значимого печатного материала.

6. Оказывать посильную действенную помощь ветеранам педагогического труда.

7. Обеспечить активное участие членов профсоюза в акциях солидарности, проводимых отраслевым профсоюзом, мероприятиях райкома.

8. Организовать коллективные поездки в другие города, турслет, культпоходы в театр, на концерты.

9. Обеспечить контроль, достоверность, анализ информации по своевременности выплаты заработной платы, отпускных сумм и сумм на методическую литературу.

10. Организовать празднование Нового года, Дня Защитника Отечества, Дня женщин, 9-го Мая, Дня учителя, проводить чествование юбиляров, молодоженов.

11.Участие в рейдах по выполнению санитарно-гигиенического режима в классах, спальнях ГПД, проверках совместно с администрацией вопросов охраны труда и техники безопасности.

12. Оказывать нуждающимся членам первичной профсоюзной организации материальную помощь из фонда профбюджета и из 5% материальной помощи.

13. Оказывать помощь в оздоровлении детей работников школы.

14. Принимать участие в анализе выполнения Коллективного договора и плана мероприятий по охране труда.

15. Принимать участие в благоустройстве территории школы.

16. Принимать участие в проведении Дней охраны труда.

17. Принимать участие в оформлении кабинета по охране труда, информационных уголков по охране труда в кабинетах.

План профкома 2017

Культурно массовая и физк. работа 2017