Главная О школе Новости школы Объявления Наши достижения Образовательный процесс Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Страничка учителя-дефектолога историко-культурное наследии белорусского народа Сотрудничество, шефы Выпускнику Гражданская оборона Попечительский совет Пожарная безопасность Год науки

Дорогие выпускники 9, 11 классов!

Вот и пришло время расставания со школой. Впереди у Вас ответственный и сложный выбор. От правильного выбора профессионального пути зависит дальнейшая судьба, карьера. Правильно выбранная профессия – это личная удовлетворенность, возможность совершенствования, повышения квалификации, конкурентоспособность на рынке труда.

Один из самых существенных мотивов, по которым люди выбирают себе профессию – это интерес к ее содержанию. Если человеку нравится то, чем он занимается, он более охотно работает, повышает свою квалификацию, завоевывает авторитет у окружающих, больше зарабатывает.

Чтобы реализовать себя в жизни, нужно уметь правильно ориентироваться в потребностях рынка труда. Сегодня на рынке труда востребованы представители рабочих профессий: строители, слесари, кровельщики, каменщики, монтажники, токари, плиточники. Об учреждениях, реализующих образовательные программы среднего специального образования, вы можете узнать на нашем сайте в разделе «ССУЗы, ПТУЗы».

При получении рабочей специальности предоставляются социальные бонусы (бесплатность, гарантия предоставления первого рабочего места, стипендии в размере стипендий учащихся учреждений среднего специального образования, 100-процентное обеспечение обучающихся более  одного года бесплатным одноразовым, учащихся из малообеспеченных семей – бесплатным трехразовым горячим питанием, 50-проецнтные льготы на проезд, оплачиваемое производственное обучение в организациях).

Рабочие профессии – это достойный заработок и социальные гарантии!

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30.06.2015 № 72 "О вступительных испытаниях при поступлении на I ступень высшего образования в 2016 году"

постановление

Правила приемы в высшие и средние специальные учебные заведения

указ 130

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж»  осуществляет набор учащихся для получения профессионально-технического образования по дневной форме обучения:

на основе общего базового образования по специальности «эксплуатация оборудования и технология деревообрабатывающих производств, столярные, паркетные и стекольные работы» с присвоением квалификации «станочник деревообрабатывающих станков, рамщик, столяр»;

на основе общего среднего образования по специальностям:

«эксплуатация оборудования и технология деревообрабатывающих производств» с присвоением квалификации «станочник деревообрабатывающих станков, рамщик»;

«лесное хозяйство» с присвоением квалификации «лесник, вальщик леса, водитель автомобиля категории «С».

После получения профессионально-технического образования выпускники  имеют возможность продолжить обучение в колледже для получения среднего специального образования.

Выпускники колледжа имеют возможность быть зачисленными на сокращенные сроки обучения в УО «Белорусский государственный технологический университет».

Выпускникам гарантируется 100-процентное трудоустройство на предприятиях города Витебска и Витебской области.

В колледже создана  отличная материально-техническая база и сформирован опытный педагогический состав, что является залогов подготовки высококвалифицированных специалистов.